Автор: Амирова Айше Маметовна Должность: учитель английского языка Учебное заведение: МОУ "Малореченская школа" Населённый пункт: г .Алушта Наименование материала: конспект урока Тема: " Past Simple Tense" Раздел: начальное образование
Открытый урок английского
языка в 4 классе
Учитель английского языка: Амирова Айше Маметона
Тип урока: формирование знаний
Форма урока: урок-игра;
Методы и приемы:
1.
Игровой метод: дидактические речевые игры «Волшебные корзины»
(подбор звуков) ;
2.
Наглядные : презентация к уроку
3.
Проблемные : создание проблемных ситуаций, требующих применения
знаний для их выполнения.
Это не простое прошедшее время!
Цель: повторение прошедшего неопределенного времени (Past Simple)
правильных и неправильных глаголов.
Задачи:
Образовательные: 1. повторение и закрепление лексики по теме «Прошедшее
неопределенное время», «Погода».
2. Формирования умения понимать на слух речь учителя и одноклассников,
произносить по памяти тесты, соблюдая правила произношения и
соответствующую интонацию.
Воспитательные: 1. Воспитание чувства солидарности, гуманизма, этических
норм поведения (уважение к выступающим у доски).
2. Формирование нравственных качеств личности (отзывчивости, доброты)
Развивающие задачи:
1 .Развитие интеллекта, логического мышления, памяти, внимания, речи,
познавательных интересов и творческих способностей учеников.
2.Развитие эмоции учащихся, создание на уроке успешных ситуаций для
каждого ученика.
Оснащение урока: “Spotlight ”, учебник для 4 класса общеобразовательных
учреждений, картинки с изображением различной погоды, карточки
правильных и неправильных глаголов, CD проигрыватель,телевизор.
Ход урока
I. Организационный момент и приветствие:
- Good morning, boys and girls. How are you? What date is today? Who is
absent? Today we`ll speak about Past Simple.
II. Презентация на тему «Past Simple»
III. 1. Фонетическая разминка:
- Read and repeat after me.
/d/ /t/ /id/
climbed watched painted
played walked skated
listened jumped visited
served laughed studied
2. Речевая разминка:
Did you go to school yesterday? No, I didn’t.
Did you play football yesterday? Yes , I did.
Did you watch TV yesterday? Yes , I did.
Did you help your mother yesterday? Yes , I did.
Did you read a book yesterday? Yes , I did.
Did you do your homework yesterday? Yes , I did.
Did you listened to music yesterday? No, I didn’t.
3. Задание на доске – выпиши неправильные глаголы – два ученика
выполняют задание на доске, остальные в тетради.
have, like, smile, go, walk, want, fly, see, collect, wash, put, be.
4. Повторяется правило чтения окончания –ed. Работа в группах –
распределить глаголы в три группы [t], [d], [id]. Учащимся раздаются
карточки с глаголами, им нужно их распределить в три группы.
5. Физминутка -Учащимся раздаются карточки с формами глаголов, им найти
свою пару, например, у одного go, у другого – went).
6. Работа в парах – Интервью. Один задает вопросы, другой дает полные
ответы. «Корреспондент» записывает краткие ответы напротив каждого
вопроса, затем рассказывает присутствующим, что интересного удалось
узнать.
- When did you go to school?
- When did you watch TV?
- When did you wash your face?
7. Работа с учебником – стр 93. Учебник «Spotlight» 4 класс.
-Listened about Lulu’s dreams and say yes or no. Then ask and answer.
8. Упражнения по тексту – ex. 2 p.94.
-Talk about Lulu’s dreams
9. ex. 3 p.95
-Look ,read and complete
IV.
1. Итоги урока – объяснение домашнего задания(ex.4 p.95), выставление
оценок.
2. Рефлексия
- Какое задание показалось самым сложным?
- Какое задание – самым легким?
- Что больше всего понравилось?
- Как вы думаете, кто отвечал сегодня лучше всех? Напишите его имя на
листочке.
- Stand up,
please and
say Good-bye!
3. - Well, your work was very excellent, your answers were good, your
pronunciation was correct. Thank you for your work!