Напоминание

Технологическая карта урока в соответствии с ФГОС


Автор: Хакимова Светлана Юрьевна
Должность: учитель физики, заместитель директора по УВР
Учебное заведение: МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г.Надыма"
Населённый пункт: ЯНАО, г.Надым
Наименование материала: методическая разработка
Тема: Технологическая карта урока в соответствии с ФГОС
Раздел: среднее образование





Назад





Технологическая карта урока № ___ предмет___________________ класс__________ дата__________ (начальные классы)

Учитель

Тема

Цель

Тип/Форма урока

Используемые ресурсы

(ЭОР,ЦОР,раздаточный

материал,

нетбуки,мультимедийные

пособия, ноутбуки)

Планируемые результаты:
Предметные Личностные Познавательные Регулятивные Коммуникативные
Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

осуществляемые действия

Формируемые умения

Технологическая карта урока № ___ предмет___________________ класс__________ дата__________ (основная школа)


Учитель

Тема

Цель

Тип/Форма урока

Используемые ресурсы

(ЭОР,ЦОР,раздаточный

материал,

нетбуки,мультимедийные

пособия, ноутбуки)

Планируемые результаты:
Предметные Личностные
Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

познавательная

коммуникативная

регулятивная
В помощь (пример)
Планируемый результат


Предметные умения

Правописные умения:
- каллиграфически правильно писать букву ь; - каллиграфически правильно писать сочетания, слова с буквой ь; -правильно списывать слова и предложения, - уметь проверять написанное, сравнивая с образцом.
Учебно-языковые умения:
- проводить звуко-буквенный анализ слова; - видеть в слове орфограмму ("опасное место"), уметь ее объяснить - уметь правильно произносить сочетания букв, слова с учетом фонематических норм русского языка.
Речевые умения:
- правильно называть буквы русского алфавита. - составлять слова из букв - составлять предложение из слов; - объяснять лексическое значение слова.
Личностные УУД:
- устанавливать связь между целью учебной деятельности и ее мотивом; - определять общие для всех правила поведения; - определять правила работы в парах;
-
оценивать усваиваемое содержание учебного материала (исходя из личностных ценностей); - устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.
Регулятивные УУД:
- определять и формулировать цель деятельности на уроке; - формулировать учебные задачи; - работать по предложенному плану, инструкции; - высказывать свое предположение на основе учебного материала; - отличать верно выполненное задание от неверного; - осуществлять самоконтроль; -совместно с учителем и одноклассниками давать оценку своей деятельности на уроке.
Познавательные УУД:
- ориентироваться в учебнике, тетради; -ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания); - находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях, используя свой жизненный опыт; - проводить анализ учебного материала; - проводить классификацию, указывая на о с но ва ние классификации; - проводить сравнение, объясняя критерии сравнения - уметь определять уровень усвоения учебного материала. Коммуникативные УУД: - слушать и понимать речь других; - уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли ; - владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка.
В помощь (пример)
Организация пространства

Формы работы

Ресурсы
Фронтальная Работа в парах Индивидуальная Книгопечатная продукция: Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева "Букварь"; О.В. Пронина "Мои волшебные пальчики" (часть 5) Технические средства обучения: компьютер, медиапроектор. Экранно-звуковые пособия: презентация в Power Point «Буква ь».


В раздел образования