Напоминание

"Будущее время в английском языке. 10 класс"


Автор: Арканова Людмила Николаевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МАОУ СОШ № 7
Населённый пункт: город Тюмень, Тюменская область
Наименование материала: разработка урока
Тема: "Будущее время в английском языке. 10 класс"
Раздел: среднее образование





Назад




Конспект урока на тему: Будущее время в английском языке. 10 класс.

Цель:

совершенствование

грамматических

навыков

по

теме:

Повторение

будущего времени в английском языке.

Задачи:

1) образовательная:

- совершенствовать грамматические навыки по теме: Повторение будущего

времени в английском языке.

- повторять употребление Future Simple, Continuous, Perfect, Perfect Continuous.

- тренировать навыки чтения

2) развивающая:

- развивать внимание, память, мышление, языковую догадку;

- развивать умения исследовательские навыки: поиск, фиксация и обобщение

информации;

- развивать умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки;

3) воспитательная:

-

способствовать

осознанию

возможностей

самореализации

средствами

иностранного языка

- воспитывать интерес к культуре своей страны и стран изучаемого языка,

развивая умение сопоставлять разные элементы культуры

- формирование ответственности и инициативы учащихся в индивидуальной и

совместной работе

- прививать интерес к английскому языку

Форма урока: классно-урочная, индивидуальная, парная

Ход урока:

Учитель: Good morning! I’m glad to see you. Sit down, please. What date is today?

What day is today? What’s the weather like today? Are you ready for the lesson?

Let’s start our lesson. Today we will revise Future Tences. Their names are: …

(ученики отвечают: Future Simple, Continuous, Perfect, Perfect Continuous).

Ok! Let`s play. (на доске листы А4 перевернутой стороной: В первую очередь

обязательно раскрыть строку А!

1

2

3

4

A

tomorrow

At

5

o`clock

tomorrow

By..

By..

B

+

+

+

+

C

-

-

-

-

D

?

?

?

?

(Правила игры как в морской бой. Ребята называют цифру и букву, переворачивают

лист, выполняют задание:

A- По указателям определить название времени;

B- Написать формулу утвердительного предложения;

C- Написать формулу отрицательного предложения;

D- Написать формулу вопросительного предложения.)

OK!

It’s very good!

Now let’s have a rest.

Stand up,

please. (физкультминутка,

видеопрезентация)

Good! Sit down, please.

Учитель: Very nice! And now let`s do ex.3 p.12. (в классе начать делать

упражнение, доделать его дома)

Учитель: Good! I think our lesson is over. I am very pleased with your work.

Thank you.

Рефлексия. Сочинить стихотворение.. Какое время самое легкое? И почему?

Какое время самое трудное для понимания? И почему?

Write down your homework, please. ex.3 p.12

Good bye.



В раздел образования