Напоминание

"Животные в гостях у малышей"


Авторы: Бурлак Наталья Леонидовна, Бендак Ирина Николаевна
Должность: воспитатель, воспитатель
Учебное заведение: МАДОУ ДС №41 "Росинка"
Населённый пункт: г. Нижневартовск
Наименование материала: Конспект интегрированного занятия
Тема: "Животные в гостях у малышей"
Раздел: дошкольное образование





Назад




Конспект интегрированного занятия: «Животные в гостях у малышей».

Программное содержание: учить детей слушать текст и выполнять движения

в соответствии с текстом.

Учить составлять из двух частей целое изображение.

Развивать мелкую моторику рук.

Развивать слуховое внимание.

Упражнять в звукопроизношении: звуки- с-ж-з.

Воспитывать эмоционально-положительное отношение к занятиям.

Воспитывать личностные качества: дружелюбие, умение работать в

коллективе.

Используемый материал: Д./и. «Чудесный мешочек».

Резиновые игрушки: коза, кот, курица, петушок, лиса, заяц. Макет дома.

Фонограмма: песня: «Золотой петушок».

Ход занятия.

1.Воспитатель: Ребята, к нам пришли гости, но они спрятались. Что у меня в

руках?

Дети: мешочек.

Воспитатель: правильно, это «Чудесный мешочек». Давайте, посмотрим, кто

первый пришел к нам.

1. Вызываю ребенка, достаем козу.

Воспитатель: кто это?

Дети: коза.

Воспитатель: расскажем про козу потешку.

Рассказываем потешку: «Идет коза рогатая».

Воспитатель: еще мы знаем, как шла коза на каблуках.

«Шла коза на каблуках». (логоритмика).

2. Достаем кота.

Потешка: «Котик лапкой умывается». (самомассаж).

3.Следующий гость: курочка.

Игра: «Вышла курочка гулять».

«Летят осы». ( пальчиковая гимнастика с элементами дыхательной

гимнастики).

4.петушок.

Потешка: «Петушок-золотой гребешок».

5. Лиса и заяц. П./и. «Лиса и зайцы».

6. Д./и.: «Разрезные картинки».

Воспитатель: ребята, гости хотят остаться у нас и просят построить дом.

Пальчиковая гимнастика: «Строим дом».

Воспитатель: чтобы зайти в дом нужно открыть замок.

Пальчиковая игра: «Замок».

Селим гостей в дом. Занятие заканчивается.



В раздел образования